Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Биатлонистка Глазырина первый после дисквалификации старт проведет 19 февраля в Тюмени

58 - Внутреняя страница новости

<p>Срок двухлетней дисквалификации спортсменки истек 9 февраля.</p>

17:0611.02.2019

Первым стартом для биатлонистки Екатерины Глазыриной после дисквалификации за нарушение антидопинговых правил должен стать шестой этап Кубка России, который пройдет с 19 по 23 февраля в Тюмени. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на тренера спортсменки Валентины Стремоусовой.

Срок двухлетней дисквалификации Глазыриной истек 9 февраля. Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев в конце января сообщил ТАСС, что 31-летняя спортсменка в нынешнем сезоне не будет претендовать на место в сборной России.

"Сейчас она готовится к соревнованиям в Тюмени, которые стартуют 19 февраля, - сказала Стремоусова. - Она мотивирована выступать дальше. Хотелось бы ее увидеть на крупных соревнованиях, но посмотрим, как будет получаться, как будет со здоровьем. Загадывать не хочется".
Этап Кубка России в Тюмени начнется со спринтерских гонок. В женской части соревнований также значатся суперспринт и суперпреследование.

Глазырина была признана виновной в нарушении антидопинговых правил на основании результатов расследования, проведенного независимой комиссией Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Она была временно отстранена от соревнований 10 февраля 2017 года во время чемпионата мира в австрийском Хохфильцене.

Слушания по делу биатлонистки состоялись в октябре 2017 года, 4 мая Международный союз биатлонистов (IBU) дисквалифицировал Глазырину на два года и аннулировал все результаты, показанные спортсменкой с 19 декабря 2013 года по 10 февраля 2017 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6101090
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх