Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РУСАДА объяснило несовпадение дат дисквалификации Марии Савиновой и отмененных результатов

58 - Внутреняя страница новости

<p>В решении Спортивного арбитражного суда (CAS) о дисквалификации российской бегуньи Марии Савиновой на 4 года есть непонятные обывателю разногласия в датах отстранения и аннулирования результатов.</p>

11:2511.02.2017

В решении Спортивного арбитражного суда (CAS) о дисквалификации российской бегуньи Марии Савиновой на 4 года есть непонятные обывателю несовпадения в датах отстранения и аннулирования результатов. Так, отстранение начинается с 24 августа 2015 года, при этом Савинова лишается всех наград, завоёванных в период с 26 июля 2010 по 19 августа 2013 года, включая золотую награду Олимпийских игр в Лондоне на дистанции 800 метров

"На основе четких доказательств, включая данные, полученные из биологического паспорта, Мария Савинова-Фарносова была вовлечена в нарушение антидопинговых правил с 26 июля 2010 года по 19 августа 2013 года и, соответственно, виновна в нарушении статьи правил IAAF "Использование или попытка использования спортсменом запрещенной субстанции", - говорится в заявлении CAS.

Муж спортсменки Алексей Фарносов задал вопрос о данных несовпадениях на своей странице в "инстаграме":

"Нам вынесли решение... В очередной раз убеждаюсь в том, что спорт основан на каких-то непонятных и невидимых махинациях за спинами всего спортивного сообщества. Как можно дисквалифицировать спортсмена с одной даты, а аннулировать результаты совершенной с другой??? Где чётко установленные правила, своды и уставы таких организаций как WADA, IAAF и CAS. Ни одной пробы взятой у моей жены не было с запрещёнными веществами, ни один эксперт не считается с генетическими отклонениями, которые доказаны анализами", — написал Фарносов.

Срок начала дисквалификации российской бегуньи Савиновой начинается с даты ее временного отстранения перед чемпионатом мира в Пекине, а результаты спортсменки отменены за период нарушения антидопинговых правил, пояснила исполнительный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Анна Анцелиович.

"Когда происходит дисквалификация по паспорту крови, идет аннулирование результатов абнормальных проб – так же было в случае с дисквалификацией российских ходоков и Юлии Зариповой. Срок дисквалификации всегда начинается либо с даты вынесения решения, либо с даты временного отстранения, а Савинова была отстранена перед чемпионатом мира в Пекине", - приводит слова Анцелиович "Р-Спорт".
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх