Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков: Мнение Коу - это мнение президента IAAF, а не всей организации

58 - Внутреняя страница новости

<p>Слова президента IAAF Себастьяна Коу о маловероятном восстановлении членства ВФЛА в 2017 году не стоит воспринимать всерьез, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.</p>

4:0811.02.2017

Слова президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьяна Коу о маловероятном восстановлении членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в 2017 году не стоит воспринимать всерьез. Об этом ТАСС заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

В пятницу Коу в эфире телеканала Sky Sports заявил, что членство ВФЛА в составе международной организации навряд ли будет восстановлено в 2017 году. Ранее председатель рабочей группы IAAF Руне Андерсен, курирующий процесс восстановления ВФЛА, допустил, что Россия будет восстановлена в правах осенью этого года.

"Да, Коу - президент IAAF, но есть рабочая группа, которая отметила большой прогресс в выполнении ВФЛА всех критериев, - сказал Колобков. - Сейчас работа продолжается и, я считаю, достаточно успешно. Действительно, есть ряд вопросов, которые еще нужно решить, но мнение Коу - это мнение президента, а не всей организации. Жаль, что он озвучивает свое мнение до официального решения рабочей группы, такие вопросы должны решаться коллегиально".

"Поэтому не стоит драматизировать ситуацию со словами Коу, мы находимся в достаточно плотном контакте с IAAF, решаем ряд вопросов, связанных с законодательным обеспечением ряда вопросов, - добавил Колобков. - У нас проводится работа совместно с WADA, с нашей антидопинговой организацией. Считаю, у нас сейчас правильный вектор работы выстроен".

Членство ВФЛА в составе IAAF было приостановлено в ноябре 2015 года. Российские легкоатлеты не допускаются к участию в международных стартах, включая Олимпийские игры.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Темы (1):
Виды спорта (1):
Наверх