Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ростовскому гандбольному клубу пригрозили санкциями за баннер с Владимиром Путиным

58 - Внутреняя страница новости

<p>Европейская федерация гандбола вынесла предупреждение женской команде &quot;Ростов-Дон&quot; за баннер с изображением президента РФ Владимира Путина.</p>

4:0511.02.2015

Европейская федерация гандбола (ЕГФ) вынесла предупреждение женской команде "Ростов-Дон" за баннер с изображением президента РФ Владимира Путина. Как сообщил агентству "Р-Спорт" руководитель службы коммуникации ростовчанок Алексей Попов, ЕГФ посчитала это полотно политическим.

"Сейчас нам вынесли предупреждение. Также нас предупредили, что если это повторится, то будут санкции", — сказал Попов.

Собеседник агентства добавил, что в клубе не видят в баннере ничего запрещенного, а болельщики, которые занимались изготовлением полотна, не пытались вложить политический смысл в надпись "Руки у России все крепче и крепче". "Фраза, размещенная на баннере, напрямую связана с нашим видом спорта: мы занимаемся гандболом, а в гандболе нужны сильные руки, это факт", — пояснил представитель команды "Ростов-Дон".

Баннер был вывешен в матче 1/16 финала Кубка ЕГФ с чешским клубом "Баник Мост". Домашняя встреча прошла 15 ноября минувшего года, однако о претензиях ЕГФ к ростовчанкам стало известно только сейчас. "Ростов-Дон" дважды обыграл "Баник" и вышел в 1/8 финала на венгерский "Дунайварош". В ходе домашней игры 8 февраля баннер с российским президентом не появился на трибуне, вместо этого болельщики вывесили полотно с надписью "Наши сердца бьются вместе".

Фото: rostovhandball.ru

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
9:53 18.12.2007
Президент России поздравил женскую сборную страны по гандболу

Президент России Владимир Путин поздравил женскую сборную страны по гандболу с блестящей победой на чемпионате мира во Франции. Напомним, что в воскресенье, 16 декабря, женская сборная России второй раз подряд - и третий раз в истории - стала победителем чемпионата мира по гандболу, завоевав путевку на Олимпиаду-2008 в Пекине...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх