Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК определил последствия для команд при выявлении COVID на Олимпиаде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Если один из членов команды сдаст положительный тест на коронавирус в Пекине, всю сборную отстранять не будут.</p>

12:3911.01.2022

В случае выявления у спортсмена положительного теста на Олимпиаде в Пекине вся команда отстраняться от соревнований не будет, для близко контактировавших разработаны специальные условия продолжения участия в Играх, сообщили "Матч ТВ" в пресс-службе МОК.

Зараженный спортсмен будет изолирован в больнице или изоляторе. Чтобы выйти из изоляции, ему необходимо будет сдать два отрицательных теста на коронавирус с интервалом не менее 24 часов при условии отсутствия лихорадки на протяжении трех дней и симптомов коронавируса.

Для спортсменов, побывавших в близком контакте с зараженным, будет действовать ряд правил, при соблюдении которых они смогут продолжить участвовать в соревнованиях. Среди них карантин в одноместном номере, прием пищи в одиночку, ношение маски, соблюдение социальной дистанции, регулярное измерение температуры, тесты на коронавирус каждые 12 часов в течение семи дней и за шесть часов до соревнований.

Близким будет считаться контакт в течение 15 минут и более, в пределах одного метра, без маски, за два дня до появления симптомов или сдачи положительного теста у человека.

Ранее главный тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов заявил, что лучше подумать о переносе Олимпиады, если в Пекине за каждого заболевшего коронавирусом игрока сборным будут присуждать техническое поражение, как на молодежном чемпионате мира.

В конце декабря молодежный хоккейный чемпионат мира в Канаде был досрочно завершен из-за вспышек коронавируса в нескольких командах, из-за которых сборные США, Чехии и России получили технические поражения.

Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх