Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Двое россиян в десятке главных фаворитов Australian Open

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Мельбурне готовятся к старту основного раунда первого в сезоне теннисного турнира серии Большого Шлема &ndash; Australian Open.</p>

11:2011.01.2022

Сразу два представителя России считаются беттинг-аналитиками обладателями высоких шансов выиграть первый теннисный турнир серии Большого Шлема в 2022-м году.

В Мельбурне готовятся к старту основного раунда первого в сезоне теннисного турнира серии Большого Шлема – Australian Open, и пока главные претенденты на победу набирают форму, тренируясь и участвуя в различных предварительных соревнованиях, беттинг-эксперты оценивают их перспективы в борьбе за главный приз.

Среди тех, кто поборется за трофей в одиночном мужском турнире, немало представителей России. Как сообщает портал Спортставки.онлайн, где всегда можно отыскать свежие новости с теннисных кортов по всему миру, на Открытом чемпионате Австралии лишь среди сеяных участников оказалось четверо россиян – Даниил Медведев, Андрей Рублев, Аслан Карацев и Карен Хачанов. Однако позже к ним могут присоединиться еще несколько российских теннисистов, если успешно преодолеют квалификацию.

Каковы же шансы россиян успешно выступить на Australian Open-2022? Для ответа на этот вопрос можно обратиться к котировкам известной беттинг-компании Мелбет, чьи аналитики внимательно следят за формой главных звезд мирового тенниса, оценивая их перспективы на том или ином турнире. Если установить приложение БК Мелбет на смартфон и отыскать там специальную линию на триумфатора Открытого чемпионата Австралии, основной этап которого стартует уже 17-го января, то выяснится, что самые высокие шансы выиграть трофей у Даниила Медведева. Особенно если на турнир все же не будет допущен из-за проблем с визой его главный конкурент – серб Новак Джокович. Уже сейчас эксперты предполагают, что шансы обоих лидеров мирового зачета победить в Мельбурне примерно одинаковы – по 42% вероятности. А если Джоковича "развернут" домой, то у Даниила будут все карты на руках для победы.

Далее в рейтинге вероятности успеха на Открытом чемпионате Австралии среди россиян следует Андрей Рублев, занимающий десятое место в своеобразном "хит-параде" главных претендентов на трофей. Правда, его перспективы пока оценены аналитиками скромным показателем в 4%. Еще ниже шансы завоевать трофей у Карена Хачанова и Аслана Карацева – по 1.5% у каждого. Хотя не стоит забывать, что один из них – Карацев, в прошлом году дошел до полуфинала Australian Open, где уступил лишь будущему победителю Новаку Джоковичу.

Джоковичу тогда уступил и Медведев, но уже в финале турнира в Мельбурне. Сейчас же у Даниила появляется отличный шанс взять реванш у серба, и просто впервые победить на этом престижнейшем соревновании. Завоевав тем самым свой второй титул на турнирах Большого Шлема. Первый, напомним, Медведев эффектно выиграл на US Open-2021. И тогда в финале российский теннисист также играл с вездесущим Джоковичем, не оставив сербу ни единого шанса – 3:0 по сетам.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх