Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Драчев: Победа биатлониста Логинова особенно важна в свете визита в Москву делегации WADA

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу Александр Логинов стал победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.</p>

3:3912.01.2019

Победа российского биатлониста Александра Логинова в спринте на этапе Кубка мира особенно важна в свете визита в Москву делегации Всемирного антидопингового агентства (WADA). Сообщает ТАСС, ссылаясь на главу Союза биатлонистов России (СБР) Владимира Драчева.

В пятницу Логинов стал победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе, впервые выиграв личную дистанцию на этапах Кубка мира. Лидер общего зачета норвежец Йоханнес Бё стал вторым, третье место занял швед Себастьян Самуэльссон.

9 января эксперты WADA прибыли в Москву для получения базы данных московской антидопинговой лаборатории РУСАДА, их рабочий визит составит два-три дня.

"Хотелось бы поздравить всех с победой Александра Логинова, начиная от него самого и заканчивая болельщиками. Очень красивая, долгожданная, а главное - своевременная победа. Ведь все прекрасно знают, что у нас сейчас работает комиссия WADA, поэтому поддержка для российского спорта, в том числе от биатлона, просто необходима", - сказал Логинов.

Также Драчев прокомментировал действия Самуэльссона, который неоднократно высказывался в адрес Логинова и российского спорта в негативном ключе. На пьедестале почета швед не отказался от рукопожатия с Логиновым.

"Что касается рукопожатия Самуэльссона, то скажу, что он еще молод, в этом возрасте он просто играется. Нужно заниматься биатлоном, эта игра не его, так что пускай он занимается биатлоном, а не лезет в политические игры", - добавил Драчев.

Мужская гонка преследования пройдет 12 января. Этап Кубка мира в Оберхофе завершится 13 января.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5990557
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх