Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Локомотив-Кубань" одержал 20-ю победу подряд, "Зенит" - пока только пятую

58 - Внутреняя страница новости

<p>Два первых тура Топ-16 мужского Кубка Европы все три наши команды прошли без потерь.</p>

10:3511.01.2018

Два первых тура Топ-16 мужского Кубка Европы все три наши команды прошли без потерь.

Напомним, что накануне УНИКС в гостях обыграл французский "Лимож". 10 января два других российских клуба выиграли дома. "Локомотив-Кубань" без проблем разделался с итальянским "Тренто". Краснодарцы не проиграли ни одного периода (второй завершили вничью) и уже после первого ушли в отрыв – 29:16. Окончательно все стало ясно в третьей четверти: к последнему перерыву перевес хозяев достиг "+24" (71:47). Таким образом, "Локомотив-Кубань" одержал 20-ю победу подряд (10 – в Кубке Европы, 8 – в Единой лиге ВТБ, 2 – в Кубке России). А свое единственное поражение в этом сезоне краснодарцы потерпели еще 21 октября – 67:77 дома от УНИКСа.

Победная серия "Зенита" пока в 4 раза короче и насчитывает только 5 встреч. Тем не менее, любопытно, что в последний раз петербуржцы уступили как раз "Локо" – 16 декабря в гостях со счетом 84:87. А после этого выиграли 4 встречи в Кубке Европы и одну в Единой лиге ВТБ. Сегодня же "Зенит" тоже обыграл итальянский клуб ("Фиат"), однако эта победа оказалась куда более тяжелой, чем у "Локомотива-Кубани". Хозяева провалили начало игры (5:16), к концу первой четверти сократили отставание до минимума (24:25), но к большому перерыву уступали 12 очков (46:58). Тем не менее, вторая половина встречи прошла с большим преимуществом "Зенита", который выиграл ее со счетом 49:26 (третью четверть – 27:10!). Правда, исход матча решился лишь в концовке: за две минуты до финальной сирены хозяева вели всего "+4" (86:82), но в оставшееся время смогли добиться двузначного перевеса.

Баскетбол. Кубок Европы. Топ-16. 2-й тур

"Локомотив-Кубань" (Россия) – "Тренто" (Италия) – 97:69.

"Зенит" (Россия) – "Фиат" (Италия) – 95:84.

Источник новости: russiabasket.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх