Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Голодец: победы учениц Тутберидзе говорят о преемственности поколений в фигурном катании

58 - Внутреняя страница новости

<p>Отношение к фигурному катанию в нашей стране особое - это наши традиции, наши победы, сопровождавшие нас во времена СССР и в России.</p>

9:0011.12.2019

Победы учениц Этери Тутберидзе в серии Гран-при по фигурному катанию свидетельствуют о преемственности поколений в отечественном фигурном катании. Об этом журналистам в ходе мероприятий по случаю премьерного показа документального фильма, посвященного известному российскому тренеру Елене Чайковской, заявила вице-премьер Ольга Голодец.

"Отношение к фигурному катанию в нашей стране особое - это наши традиции, наши победы, сопровождавшие нас во времена СССР и в России, - сказала Голодец. - Фильм "Золотой конек Чайковской" стал признанием заслуг Елены Анатольевны Чайковской, которая внесла весомый вклад в развитие фигурного катания в нашей стране. Особенно приятно, что в фигурном катании есть серьезная преемственность, ведь буквально несколько дней назад мы стали свидетелями блистательных побед учениц Этери Тутберидзе - Алены Косторной, Анны Щербаковой и Александры Трусовой в финале серии Гран-при".

Учениками Елены Чайковской были Татьяна Тарасова и Георгий Проскурин, Людмила Пахомова и Александр Горшков, Наталья Линичук, Геннадий Карпоносов, Мария Бутырская и многие другие талантливые спортсмены, завоевавшие множество золотых медалей Олимпийских игр и чемпионатов мира и поднявшие уровень фигурного катания на новый уровень. В нынешнем году Чайковская отмечает юбилей, 30 декабря ей исполнится 80 лет.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7313903
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх