Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Чепиков: Узкая трасса не позволяла Александру Логинову идти рядом с Йоханнесом Бё

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянин Александр Логинов долгое время лидировал, но финишировал на 3-м месте.</p>

10:3510.12.2018

Вице-президент Союза биатлонистов России Сергей Чепиков подвел итоги мужской гонки преследования на этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Победителем стал норвежец Йоханнес Бё. Россиянин Александр Логинов долгое время лидировал, но финишировал на 3-м месте. Семикратный обладатель "Хрустального глобуса" француз Мартен Фуркад сошел с дистанции на последнем круге, занимая на тот момент 29-е место.

– Провал Фуркада вас удивил?
– Конечно. В карьере спортсмена бывают такие моменты, когда он не может понять, что с ним происходит чисто физиологически. Понятно, что Фуркад не захотел финишировать на 30-х позициях. По его постам в Инстаграме видно, что он очень сильно переживает. Понятно, что ему хочется опять вести борьбу за подиум. Пока причины случившегося непонятны, он сам должен разобраться, но для Фуркада это нехорошие звоночки.

– Зато Александр Логинов почти сотворил сенсацию. Что случилось в момент с падением?
– Видел на замедленном повторе, что узкая трасса не позволяла Александру идти рядом с Бе, поэтому россиянин рассинхронизировал движения и неслучайно попал палкой в ботинок.

– Александр заявил, что не знал о своем лидерстве, уходя на последний круг. Как это сказалось?
– Было видно, что идет борьба – Йоханнес рядом. Считаю, что это недоработка, нужно доносить до спортсмена положение дел на трассе. Хорошо, что у Александр – в хороших кондициях, есть психологическая уверенность.

– Логинов приятно удивил многих специалистов на первом этапе. Чем объясните его отличную форму?
– Очень грамотно простроили подготовку к первому этапу Кубка мира, чтобы первый блин не вышел комом, и спортсмены стали бы более уверены в себе. Не было лишних перелетов и переездов. Раньше мы приезжали с равнины и из другого часового пояса. На этот раз отборы прошли в Финляндии, и сразу же поехали в Словению, чтобы адаптироваться к высоте Поклюки.

Источник новости: Спорт-Экспресс
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх