Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Трусова выиграла этап Кубка России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Фигуристка одержала вторую победу в нынешнем сезоне.</p>

5:2210.11.2020

Александра Трусова стала победительницей четвертого этапа Кубка России по фигурному катанию, проходящего в Казани. Она получила в сумме за две программы 248,63 балла (77,42 балла за короткую программу и 171,21 за произвольную). Второе место заняла Алена Косторная - 226,31 (78,15 и 148,16), третьей стала Майя Хромых - 212,72 (76,89 и 135,83).

Это вторая победа Трусовой в нынешнем сезоне - первую она одержала чуть меньше месяца назад на московском этапе Кубка России, занимая третье место после короткой программы. На этот раз в короткой программе, в которую был включен тройной аксель, Трусова стала второй, уступив лишь действующей чемпионке Европы Косторной. Та смогла обойти Трусову на старте без элементов ультра-си, поэтому мало у кого вызвал удивление заявленный контент Трусовой на произвольную программу.

Бронзовый призер чемпионата Европы 2020 года Трусова является первой в истории женского одиночного катания исполнительницей четверного лутца и четверного тулупа, а также второй фигуристкой после японки Мики Андо, которой удалось безошибочно выполнить сальхов в четыре оборота.

"Русская ракета" осталась верна себе, заявив на произвольную программу на музыку Прокофьева "Ромео и Джульетта" четыре четверных прыжка. Три из них она выполнила - лутц, сальхов и тулуп в каскаде с тройным сальховом через ойлер, но серьезно упала с четверного тулупа. За свой прокат Трусова получила от судей шесть бонусных баллов. Результаты Трусовой в произвольной программе и по сумме превысили мировые рекорды - рекорд в произвольной программе также принадлежит Трусовой (166,62 балла), рекорд по общей сумме баллов - Косторной (247,59).

Источник новости: https://tass.ru/sport/9955607
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх