Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Семененко выиграл этап Кубка России по фигурному катанию в Казани

58 - Внутреняя страница новости

<p>Андрей Мозалев завоевал серебро, Макар Игнатов стал бронзовым призером.</p>

10:4510.11.2020

Фигурист Евгений Семененко стал победителем четвертого этапа Кубка России – Ростелеком в Казани (264.38), Андрей Мозалев - серебряный призер (257.35), Макар Игнатов – бронзовый (247.69). О выступлениях мужчин в произвольной программе сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Евгений Семененко одержал первую в этом сезоне победу на своем втором этапе Кубка страны. В октябре в "Мегаспорте" ученик Алексея и Татьяны Мишиных лидировал после короткой программы, но в итоге не попал на пьедестал. Камнем преткновения тогда стала произвольная программа, прокат которой в Казани для Жени стал лучшим в сезоне на данный момент.

Фигурист исполнил 4-й сальхов, ошибся на 4-м тулупе, на минус сделал один из 3-х акселей, но с остальными элементами справился. После выступления Евгений признался, что для него эта победа является шагом вперед и стимулом для дальнейшей работы.

Чемпион мира среди юниоров Андрей Мозалев после неудачного проката короткой программы в Казани первенствовал в произвольной, которую сегодня откатал с тремя четверными и двумя тройными акселями. Ученик Кирилла Давыденко вновь начал прокат с 4-го флипа, который приземлил на две ноги, тем не менее помарка не выбила Андрея из колеи и остальные элементы были сделаны – два четверных тулупа - сольный и в каскаде с двойным; два тройных акселя, первый из которых в каскаде с 3-м тулупом.

После выступления Андрей рассказал, что сразу постарался абстрагироваться от неудач в короткой программе, уехал в гостиницу, взял книгу "Войну и мир" и стал читать, тем более, что это нужно по школьной программе. На вопрос, стоит ли пересмотреть предполагаемый контент и отказаться пока от четверного флипа, который нестабилен, Андрей ответил:

- Нет, мы не будем ничего менять. Станем накатывать программы с четверным флипом, поскольку мне нужен второй четверной, помимо тулупа. Да, пока флип нестабилен, но я только недавно начал его учить. Нужно время, чтобы прыжок стабилизировать. То же самое раньше у меня случалось и с четверным тулупом, когда его учил, но мы добились его достойного исполнения. В любом случае, надо двигаться дальше, нарабатывать новые четверные. Да и когда это делать, если не сейчас - в этом сезоне, который из-за пандемии немного скомканный, - сказал Мозалев.

Макар Игнатов завоевал в Казани бронзовую медаль. Уверенно начал прокат произвольной программы, но затем наделал ошибок, которые позже объяснил проблемой, обусловленной физической выносливостью.

- Да, эта проблема остается, но она не решается быстро. Если сложный прыжок можно выучить и довести до стабильного состояния за определенный срок, то физическая выносливость нарабатывается гораздо дольше. Мы с тренерами знаем, с этим у меня есть трудности, поэтому работаем. Но еще раз повторяю, необходимо время, - сказал Макар.

Илья Яблоков в Казани занял 4-е место (245.43), став третьим в произвольной программе. Егор Рухин по сумме двух программ – пятый (234.90), Роман Савосин – шестой (234.03).

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх