Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Черчесов назвал Дзюбу капитаном сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Черчесов заявил, что форвард остается капитаном сборной.</p>

8:5510.11.2020

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в интервью YouTube-каналу сборной назвал исключенного из заявки национальной команды на ноябрьские матчи нападающего Артема Дзюбу капитаном команды.


"Ситуации в жизни бывают всякие, мы постарались максимально и команду от этой ситуации отодвинуть. Самому Артему нужно время, чтобы прийти в себя, побыть в семье, поэтому и решили, что на этом сборе его не будет. Нам надо готовиться. Он капитан команды. И прекрасно понимает, что мы легкомысленных решений не принимаем. Он будет сейчас спокойно готовиться. Ситуация подскажет наши дальнейшие действия", — сказал Черчесов.

32-летний Дзюба был исключен из числа приглашенных на сбор национальной команды футболистов из-за скандала, который разразился после появления в интернете интимного ролика с его участием.

Нападающий стал капитаном сборной России после чемпионата мира 2018 года. До этого капитаном команды был Игорь Акинфеев, однако он завершил карьеру в сборной после домашнего чемпионата мира.

Дзюба является и капитаном "Зенита". Однако во вчерашнем матче 14-го тура Российской премьер-лиги он вышел на поле без капитанской повязки, она оказалась у защитника Деяна Ловрена. На данный момент неизвестно, лишен ли форвард капитанства в "Зените" на постоянной основе.

За сборную России Дзюба провел 47 матчей и забил 26 мячей. Он играет за национальную команду с 2011 года. Дзюба — второй бомбардир в истории сборной России. Первое место занимает закончивший карьеру Александр Кержаков (30 голов).

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх