Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Роман Ротенберг: Тренеры сборной России по хоккею перенимают опыт у Черчесова

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам первого вице-президента Федерации хоккея России, обмен опытом очень важен в современном мире</p>

14:4510.11.2019

Тренерский штаб сборной России по хоккею в некоторых аспектах перенимает опыт главного тренера национальной футбольной сборной Станислава Черчесова. Об этом журналистам рассказал первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР), глава штаба национальной сборной Роман Ротенберг.

В июле сборную России по хоккею возглавил Алексей Кудашов, который был помощником предыдущего главного тренера Ильи Воробьёва. Черчесов возглавляет сборную России по футболу с 2016 года. Под его руководством российская национальная команда дошла до четвертьфинала чемпионата мира - 2018, а также досрочно квалифицировалась на чемпионат Европы 2020 года.

"Когда выигрывает сборная России по футболу или по хоккею, то все в плюсе. Мы только поддерживаем друг друга, постоянно общаемся с Черчесовым. Где-то мы берём опыт и Черчесова тоже, знаем, как он работает. Подходы у всех разные, но все интересные", - отметил Ротенберг.

"Мы берем мировой опыт из футбола, а также, изучаем всё лучшее, что есть в хоккее. Мы живем в современном мире, обмен опытом для нас очень важен. Мы постоянно работаем с разными федерациями, обсуждаем, изучаем разные подходы", - добавил первый вице-президент ФХР.

В матчах Кубка Карьяла, который является первым турниром для команды под руководством Кудашова, сборная России уступила финнам (3:4) и переиграла шведов (5:4) по буллитам. В воскресенье россияне сыграют против чехов.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7097493
Максим | 13:17, понедельник, 11 ноября 2019 г. |
Вот пусть и учатся у Черкеса, он все же добивается результатов, а эти бездельники только требуют зарплат.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх