Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Японии стартует четвертый этап серии Гран-при по фигурному катанию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четвертый этап серии Гран-при по фигурному катанию стартует в пятницу в японской Осаке. В составе российской команды выступит сильнейшая фигуристка мира Евгения Медведева.</p>

3:3510.11.2017

Четвертый этап серии Гран-при по фигурному катанию стартует в пятницу в японской Осаке. В составе российской команды выступят сильнейшая фигуристка мира Евгения Медведева и олимпийские чемпионы Ксения Столбова и Федор Климов.

Гран-при 2017. 4-й этап - NHK Trophy. 10-12 ноября. Состав сборной России:

Мужчины: Дмитрий Алиев, Сергей Воронов
Женщины: Алена Леонова, Евгения Медведева, Полина Цурская
Спортивные пары: Кристина Астахова/Алексей Рогонов, Ксения Столбова/Федор Климов
Танцы на льду: Виктория Синицина/Никита Кацалапов

17-летняя Медведева выступит на своем втором этапе Гран-при. В октябре Медведева победила на домашнем турнире в Москве, и успешное выступление в Осаке позволит ей получить право вернуться в Японию на финал Гран-при, который пройдет в декабре в Нагое.

В числе конкуренток Медведевой - российские фигуристки Алена Леонова и Полина Цурская. Основная борьба за победу на этапе в Осаке пойдет между Медведевой и японкой Сатоко Мияхарой - серебряным призером финала Гран-при прошлого сезона, где победила Медведева. Как и Леонова с Цурской, Мияхара стартует в нынешней серии.

В Осаке также выступит итальянка Каролина Костнер, которая тренируется в Санкт-Петербурге под руководством Алексея Мишина. Костнер выступила на этапе в Москве, уступив лишь Медведевой.

В мужском турнире сборную России представят Дмитрий Алиев и Сергей Воронов. 18-летний Алиев дебютировал на октябрьском этапе в Москве, заняв шестое место, тогда как опытный Воронов в нынешнем Гран-при пока не выступал. Главный фаворит турнира в Осаке - японский олимпийский чемпион Юдзуру Ханю, который в Москве уступил первое место американцу Натану Чену. Должен был выступить в Осаке канадец Патрик Чан, однако он решил пожертвовать Гран-при ради подготовки к национальному чемпионату и Олимпиаде.

Китайские конкуренты в парах

В соревновании спортивных пар, помимо Столбовой и Климова, заявлены Кристина Астахова и Алексей Рогонов. Обе российские пары выступали в Москве, где заняли соответственно второе и третье места - после соотечественников Евгении Тарасовой и Владимира Морозова. Конкуренцию российским парам должны составить китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун, которые неделю назад победили на домашнем этапе в Пекине.

В Осаке выступит единственный танцевальный дуэт из России - в нынешней серии дебютируют Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Главные фавориты Осаки в этой дисциплине - олимпийские чемпионы из Канады Тесса Вирту и Скотт Моир, а также чемпионы мира и Европы 2014 года - итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте.

Турнир в Осаке пройдет в течение трех дней.

Серия Гран-при состоит из шести этапов. Уже состоялись турниры в Москве, канадской Реджайне и Пекине. 17-19 ноября пройдет этап во французском Гренобле, 24-26 ноября - американском Лейк-Плэсиде. Финал Гран-при состоится в Нагое 7-10 декабря.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх