Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Нидерландах стартует Кубок мира по конькобежному спорту. Состав сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый этап розыгрыша Кубка мира по конькобежному спорту стартует в пятницу в Херенвене (Нидерланды). В олимпийском сезоне запланированы шесть кубковых этапов.</p>

4:1010.11.2017

Первый этап розыгрыша Кубка мира по конькобежному спорту стартует в пятницу в Херенвене (Нидерланды). В олимпийском сезоне запланированы шесть кубковых этапов, заключительный из них пройдет в марте в Минске - уже после Игр в Пхёнчхане.

В кубковом расписании значатся этапы в Херенвене (10-12 ноября) и норвежском Ставангере (17-19 ноября), канадском Калгари (1-3 декабря) и американском Солт-Лейк-Сити (8-10 декабря). 19-21 января 2018 года состоится турнир в германском Эрфурте, после чего спортсмены начнут готовиться к Олимпийским играм, где в скоростном беге на коньках будут разыграны 14 комплектов медалей. Завершится кубковый сезон в столице Белоруссии 17-18 марта. 5-7 января в Коломне пройдет чемпионат Европы по конькобежному спорту.

По итогам кубковых этапов в ноябре и декабре пройдет квалификация на Олимпийские игры - согласно рейтингу Международного союза конькобежцев (ISU) при выполнении необходимых нормативов.

На кубковых этапах пройдут соревнования во всех олимпийских дисциплинах - беге на 500, 1000, 1500 и 5000 м у мужчин и женщин, 10000 м - у мужчин, 3000 м - у женщин, а также гонках с масс-старта и в командных гонках преследования у мужчин и женщин. На стартовом турнире, который пройдет в течение трех ближайших дней на знаменитом катке "Тиалф" в Херенвене, состоятся забеги во всех олимпийских дисциплинах, кроме стайерских, зато на дистанциях 500 м мужчины и женщины будут стартовать дважды.

Возвращение Кулижникова

В составе сборной России на дистанции 500 м в Херенвене выступят Павел Кулижников, Руслан Мурашов, Алексей Есин, Артем Кузнецов и Михаил Казелин (запасной - Михаил Кокшаров), 1000 м - Кулижников, Денис Юсков, Есин и Кирилл Голубев (запасной - Сергей Трофимов), 1500 м - Юсков, Трофимов, Сергей Грязцов, Кокшаров, Голубев (запасной - Михаил Козлов), 5000 м - Данила Семериков, Александр Румянцев, Грязцов, Руслан Захаров (запасной - Трофимов). В гонке с масс-старта заявлены Семериков и Захаров (запасной - Валерий Конышев), в командной гонке преследования - Мурашов и Есин (запасной - Кузнецов).

В женских стартах на 500 м выступят Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова, Екатерина Шихова, Елизавета Казелина, Елена Сохрякова (запасная - Александра Качуркина), 1000 м - Шихова, Фаткулина, Голикова, Качуркина, Юлия Скокова (запасная - Казелина), 1500 м - Шихова, Анна Юракова, Наталья Воронина, Скокова, Казелина (запасная - Ольга Граф), 3000 м - Воронина, Юракова, Виктория Филюшкина (запасная - Сохрякова). В масс-старте заявлены Казелина и Филюшкина (запасная - Скокова), командной гонке - Голикова, Фаткулина, Шихова (запасная - Казелина).

Состав сборной России на первых кубковых этапах определился в конце октября на турнире памяти Бориса Шавырина в Коломне.

Ольга Фаткулина и Александр Румянцев возьмут старт в розыгрыше Кубка мира, несмотря на подозрения в нарушении антидопинговых правил в связи с их упоминанием в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном. В случае их дисквалификации дело будет рассмотрено дисциплинарным комитетом ISU, после чего может последовать отстранение российских спортсменов и от кубковых этапов.

В прошлом сезоне большой Кубок мира выиграли Кьелд Нейс из Нидерландов и Хитер Ричардсон-Бергсма из США. В зачете дистанции 500 м второе место занял Мурашов, 1500 м - Юсков. Сильнейший спринтер страны Павел Кулижников пропустил большую часть прошлого сезона.

Впервые Кубок мира по конькобежному спорту был разыгран в 1986 году.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх