Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

УНИКС и "Локомотив-Кубань" одержали победы в матчах баскетбольного Кубка Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>16 октября УНИКС проведёт матч 3-го тура Еврокубка, команде на выезде будет противостоять французский &quot;Нантер&quot;.&nbsp;&quot;Локомотив-Кубань&quot; дома сыграет с французским &quot;Лиможем&quot;.</p>

13:5510.10.2019

Казанский УНИКС на своем паркете обыграл "Цедевиту" в рамках Еврокубка. Проведя первую половину встречи на равных и уйдя на большой перерыв, ведя в счёте в 3 очка, впоследствии российская команда позволила сопернику уйти в отрыв. По ходу третьей четверти преимущество "Цедевиты" достигало 13 очков. Однако в заключительном игровом отрезке российскому коллективу удалось вырвать победу, выиграв четверть со счётом 25:7.

Самым результативным игроком в составе УНИКСа стал защитник Джамар Смит, набравший 21 очко и сделавший 6 ассистов. У словенцев 13 очков набрал бывший форвард петербургского "Зенита" Марко Симонович.

Благодаря победе УНИКС делит 2-5-е места в группе C с "Нантером", "Ховентутом" и "Брешией", которой уступил в первом туре. Что касается "Цедевиты", то поражение стало для команды вторым, она осталась единственной в группе, не выигравшей ни одного матча.

16 октября УНИКС проведет матч 3-го тура Еврокубка, команде на выезде будет противостоять французский "Нантер".

В рамках группового этапа Еврокубка "Локомотив-Кубань" оказался сильнее "Уманы Рейер". Российский клуб лидировал в счёте на протяжении большей части игры. По ходу третьей четверти кубанцам удалось довести преимущество до отметки "+14", а в концовке встречи удержать победный результат.

Наиболее весомый вклад в победу "Локомотива" внесли Алан Уильямс, сделавший дабл-дабл (12 очков, 13 подборов), и Сэм Деккер с 15 очками. У итальянцев 14 очков в активе экс-форварда "Химок" Остина Дэя.

После поражения от "Ритас" в стартовом туре Еврокубка "Локомотив-Кубань" сумел догнать литовский клуб, а также турецкий "Тофаш" в таблице группы B. Лидирует в группе "Партизан", одержавший две победы. "Умана Рейер" потерпела два поражения на старте турнира и замыкает таблицу.

В следующем туре "Локомотив-Кубань" 16 октября дома сыграет с французским "Лиможем".

Еврокубок. Групповой этап. 2-й тур

Группа С

УНИКС (Казань) — "Цедевита Олимпия" (Любляна) — 80:67 (12:15, 26:20, 17:25, 25:7).

Группа В

"Локомотив-Кубань" (Краснодар) — "Умана Рейер" (Венеция) — 77:63 (19:14, 19:17, 18:17, 21:15)

Источник новости: sportbox.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх