Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Теннисистка Мария Шарапова заявила о приближении к окончанию карьеры

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская теннисистка из-за травмы снялась с турнира в Линце, но все равно прилетела в Австрию, проведя автограф-сессию и ответив на вопросы журналистов</p>

10:1010.10.2019

Бывшая первая ракетка мира, россиянка Мария Шарапова сообщила, что приблизилась к окончанию своей профессиональной карьеры, но ещё сохраняет силы для участия в матчах. Об этом 32-летняя теннисистка заявила на пресс-конференции в австрийском Линце.

На прошлой неделе Шарапова из-за травмы плеча снялась с турнира Upper Austria Ladies Linz, который проходит в эти дни. В нынешнем сезоне она больше на корт не выйдет.

"Сейчас для меня самое главное — полностью восстановиться к началу следующего сезона. Я очень люблю теннис, но, безусловно, у меня есть и другие цели в жизни. Я приближаюсь к окончанию карьеры, но кто знает, что будет дальше", — заявила Шарапова.

В начале текущего сезона Шарапова из-за травмы плеча пропустила более четырёх месяцев. В июне она вернулась на корт, дойдя до второго раунда на турнире на Мальорке. На Уимблдоне и US Open россиянка проиграла в первом круге.

На данный момент в рейтинге WTA Шарапова занимает 137-е место. Прошлый год она закончила в ранге 29-й ракетки мира.

Шарапова является первой и единственной российская теннисисткой, побеждавшей за карьеру на всех четырёх турнирах "Большого шлема". Она дважды выигрывала "Ролан Гаррос" и по разу — Уимблдон, Australian Open и US Open. В 2004 году Шарапова победила на итоговом чемпионате WTA, в 2012 году завоевала серебро на Олимпиаде в Лондоне.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх