Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IBU: Вопрос восстановления СБР отложен не из-за ситуации с РУСАДА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее в пресс-службе IBU заявили, что исполком организации во второй половине октября в Мюнхене не будет рассматривать вопрос восстановления полноценного статуса СБР, так как &quot;слишком рано принимать окончательное решение&quot;.</p>

14:2010.10.2019

Международный союз биатлонистов (IBU) не будет рассматривать вопрос восстановления Союза биатлонистов России (СБР) в октябре по той причине, что хочет увидеть прогресс по части реализации российской стороной 12 критериев, это никак не связано с расследованием WADA, сообщил президент IBU Олле Далин.

Ранее в пресс-службе IBU заявили, что исполком организации во второй половине октября в Мюнхене не будет рассматривать вопрос восстановления полноценного статуса СБР, так как "слишком рано принимать окончательное решение". Ранее Всемирное антидопинговое агентство (WADA) запустило процедуру лишения РУСАДА статуса соответствия всемирному антидопинговому кодексу в связи с тем, что Россию подозревают в манипулировании данными московской антидопинговой лаборатории, которые были направлены в WADA в начале 2019 года.

"Связано ли то, что конгрессом IBU не будет рассматриваться вопрос восстановления СБР, с действиями WADA? Нет, это вопрос реализации 12 критериев. Я хочу подчеркнуть, что я очень доволен той качественной работой, которая проделана СБР и РУСАДА. Но теперь нам надо увидеть больше в плане реализации критериев, а не просто то, что было в самом начале пути", - сказал Далин.

IBU в декабре 2017 года ограничил СБР в правах. Россия могла продолжить заявлять биатлонистов на соревнования, но лишилась возможности выдвигать своих кандидатов на руководящие посты IBU и претендовать на проведение международных соревнований. СБР необходимо выполнить 12 критериев для восстановления.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20191009/1559603061.html
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх