Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Камельзон: Матч Медведев - Тим фактически будет финалом US Open

58 - Внутреняя страница новости

<p>Третья ракетка турнира Медведев в четвертьфинале обыграл соотечественника Андрея Рублева, посеянного 10-м.</p>

14:4210.09.2020

Полуфинальный поединок россиянина Даниила Медведева с австрийцем Домиником Тимом можно оценивать как финальный матч Открытого чемпионата США по теннису, проходящего в Нью-Йорке, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Камельзон.

Третья ракетка турнира Медведев в четвертьфинале обыграл соотечественника Андрея Рублева, посеянного 10-м, - 7:6 (8:6), 6:3, 7:6 (7:5). В полуфинале россиянин встретится со вторым номером посева Тимом.

"Я смотрю за матчами Тима и по-хорошему не вижу у него слабых мест, - сказал по телефону Камельзон. - Даниилу с ним надо играть как с (испанцем Рафаэлем) Надалем. У Медведева будет непростая задача - удержать на себе всю игру соперника. Надо понимать, что он боец, ничего не сдает и умеет двигать игру. И еще у него очень плотная игра. Если у Рублева быстро летел мяч за счет перемещения ног, то Тим очень плотно играет по всей площадке. Даниилу надо очень внимательно бороться за каждый мяч и ценить каждое очко. Я думаю, что фактически это будет финал турнира".

"Если же говорить о тактике на матч, то многое будет зависеть от того, как у Даниила пойдет подача, - заметил собеседник агентства. - Если у него пойдет подача, особенно вторая, при которой она порой проходит лучше, чем первая, то Тиму будет непросто справиться с Медведевым. Игра, как мне кажется, тоже будет равной. А что терять Медведеву? Ему надо только побеждать и выигрывать Большой шлем. Даниилу надо показать все, на что он способен".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх