Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Токио прошло первое заседание совета по борьбе с COVID-19 на Играх-2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>До конца года состоятся еще пять подобных мероприятий. Планируется принять целый ряд мер, чтобы болельщики и спортсмены не опасались за свое здоровье и смогли насладиться безопасными соревнованиями.</p>

11:1010.09.2020

Трехсторонняя комиссия, которой предстоит выработать эффективные способы сдерживания коронавируса на Олимпийских играх в Токио, провела первое заседание. В ее состав вошли представители Оргкомитета соревнований, правительства страны и руководства столицы Японии. До конца года состоятся еще пять подобных мероприятий. Об этом сообщает служба информации ОКР.

По словам главы комиссии Кацухиро Сугиты, планируется принять целый ряд мер, чтобы болельщики и спортсмены не опасались за свое здоровье и смогли насладиться безопасными соревнованиями.

— В эпоху COVID-19 мы должны быть твердо уверены, что спортсмены могут показывать высокие результаты, а зрители — безопасно наслаждаться Играми, — приводит слова Кацухиро Сугиты агентство Associated Press. — Для этого мы скорректируем пограничный контроль, системы тестирования, работу медицинских организаций и спортивных объектов.

На первой встрече присутствовали исполнительный директор Оргкомитета "Токио-2020" Тосиро Муто, вице-губернатор столицы Японии Тарао Мицучика, а также представители министерств и эксперты в области здравоохранения.

— Борьба с коронавирусом имеет первостепенное значение для организации безопасных Олимпийских игр, — подчеркнул Тосиро Муто. — Надеюсь, благодаря нашей работе мы сможем дать зарубежным спортсменам чувство безопасности в дни соревнований.

Исполнительный директор Оргкомитета "Токио-2020" также отметил, что по мнению Всемирной организации здравоохранения и Международного олимпийского комитета (МОК), наличие вакцины от коронавирусной инфекции не является обязательным элементом проведения Игр.

Ожидается, что в конце сентября трехсторонняя комиссия займется проработкой вопросов транспорта и пограничного контроля. В октябре будут затронуты аспекты организации жизни атлетов в Олимпийской деревне и функционирования спортивных объектов. Зрители станут основной темой обсуждения на ноябрьской встрече.

В настоящее время в Японию не могут въехать граждане 146 стран. Подданные остальных государств после прибытия в Страну восходящего солнца обязаны провести 14 дней на карантине. Специально к Олимпийским играм данные ограничения могут быть сняты, ведь в Токио планируют прибыть порядка 11 000 спортсменов, представляющих более чем 200 национальных олимпийских комитетов.

Кроме того, японская сторона прорабатывает возможность разработки мобильного приложения, отслеживающего передвижения спортсменов и других участников соревнований.

На прошлой неделе вице-президент Международного олимпийского комитета Джон Коутс заявил, что Игры в Токио состоятся вне зависимости от ситуации с пандемией коронавируса. Ранее руководство МОК и Оргкомитета соревнований не исключало вероятность проведения главного мультиспортивного форума четырехлетия без зрителей.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх