Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Мишин: Елизавета Туктамышева - образец фигуриста, испытывающего спад после успеха

58 - Внутреняя страница новости

<p>Елизавета Туктамышева выиграла мировое первенство 2015 года в Шанхае, но после этого на протяжении двух сезонов занимала восьмые места на чемпионатах России</p>

16:2510.09.2017

Чемпионка мира 2015 года в женском одиночном катании Елизавета Туктамышева является типичным примером спортсмена, который после больших успехов испытывает проблемы с результатами, заявил тренер фигуристки Алексей Мишин.

Туктамышева выиграла мировое первенство 2015 года в Шанхае, но после этого на протяжении двух сезонов занимала восьмые места на чемпионатах России и не отбиралась в сборную для участия в чемпионатах Европы и мира.

"Для меня всегда была интересна тема "как выжить после большого успеха". Для нашего фигурного катания это актуально, так как есть целая серия примеров, когда человек что-то выигрывает, а потом его орбита резко снижается. Лиза - это типовой образец, но речь не только о ней", - сказал Мишин.

"У Лизы было несколько взлетов и падений. Стала призером первенства Европы, а потом ушла в небытие, стала десятой на чемпионате России. На следующий год выиграла чемпионаты Европы и мира, а также Финал Гран-при. После этого опять резко вниз опустилась. Вот этот процесс является объектом изучения, здесь ее какая-то система, которую мы в полной мере не знаем", - продолжил тренер.

Мишин добавил, что "с этим явлением был знаком еще очень давно".

"Например, у Алексея Урманова после выигрыша Олимпийских игр 1994 года наступил спад. Это явление нельзя, видимо, свести в ноль, но уменьшить потери живой силы реально. Но как это сделать, я еще до конца не знаю, этот секрет я не открыл", - заключил специалист.
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх