Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Группа психологов сборной России перед зимними Олимпийскими играми в Пекине будет увеличена

58 - Внутреняя страница новости

<p>Члены сборной России порядка 200 раз обращались к психологу на Играх Олимпиады в Токио.</p>

10:5010.08.2021

Психологи сборной России были высоко востребованы на Олимпийских играх в Токио, практика привлечения данного врача продолжится. Об этом в интервью ТАСС рассказал главный врач олимпийской команды России, директор Центра спортивной медицины Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Андрей Жолинский.

Ранее Жолинский сообщил ТАСС, что российские спортсмены порядка 200 раз обращались к психологу на Олимпиаде.

"У нас было трое психологов, двое в командах и один - в медицинском центре, - рассказал Жолинский. - Всем психологам низкий поклон за ту работу, которую они провели. Мы ведь оказались не только в условиях отсутствия флага и гимна, но и зрителей, была невозможность выйти на улицу. Из-за жары, которая нас сопровождала, мы ходили в столовую мелкими перебежками".

"Было 40 градусов на солнце, и эти жесткие условия в совокупности с графиком соревновательного и тренировочного процесса накладывали свой отпечаток, - отметил врач. - Мы давно приняли решение о необходимости присутствия психолога на этих Играх, у нас создана целая служба. Психолог себя полностью оправдал, отбоя от посетителей просто не было, даже просто приходили поговорить, настроиться на новый старт. В игровых видах спорта приходили девчонки. Мы не говорим о каких-либо пограничных состояниях, приходили только за настроением, мотивацией, за личной мотивацией".

Жолинский также добавил, что группа психологов в будущем будет увеличена.

"Не только использовать [будем], но и наращивать. Та нагрузка, которая легла на психолога на этих Играх, это колоссально, она молодец, справилась. Но эту нагрузку нужно будет разделить. До Игр в Пекине есть время, я уверен, что она поделится опытом и ее будут сопровождать ее коллеги ", - добавил собеседник агентства.

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх