Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Зенит" на выезде крупно проиграл минскому "Динамо" в матче квалификации футбольной Лиги Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский клуб впервые проиграл белорусской команде в еврокубках.</p>

3:1410.08.2018

Санк-петербургский "Зенит" в гостях уступил минскому "Динамо" со счетом 0:4 (0:3) в первом матче третьего квалификационного раунда футбольной Лиги Европы.

В составе хозяев мячи забили Урош Николич (12-я и 67-я минуты), Владимир Хващинский (32), Нино Галович (41).

Российский клуб впервые проиграл белорусской команде в еврокубках. Ранее в 13 играх россияне одержали 12 побед, один матч завершился вничью - в групповом раунде Лиги чемпионов сезона-2008/09 "Зенит" сыграл вничью с БАТЭ (1:1). "Зенит" потерпел самое крупное поражение с 1989 года, когда в ноябре уступил в гостевом матче 1/16 финала немецкому "Штутгарту" (0:5). В общей сложности петербургский клуб трижды уступал с разницей в четыре и более мячей, в сентябре 1987 года "Зенит" проиграл бельгийскому "Брюгге" в гостевом матче первого раунда Кубка УЕФА со счетом 0:5.

Команды провели первый официальный матч после распада СССР. В советский период клубы сыграли 77 раз и одержали по 25 побед.

Ответная встреча состоится 16 августа в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" при пустых трибунах. "Зенит" наказан за поведение болельщиков на матче 1/8 финала Лиги Европы с немецким "Лейпцигом" (1:1) в феврале нынешнего года.

Победитель противостояния сыграет с шотландским "Хибернианом" или норвежским "Мольде" за право выступить в групповом раунде Лиги Европы. Ранее в четверг в первом матче третьего раунда квалификации турнира "Уфа" дома обыграла люксембургский "Прогрес" со счетом 2:1. "Краснодар" стартует в Лиге Европы с группового этапа.

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх