Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игорь Левитин: Правительство рассмотрит вопрос о создании нацпроекта по развитию спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соответствующий пункт содержится в поручениях президента РФ Владимира Путина</p>

14:2010.08.2018

Вопрос о создании отдельного национального проекта по развитию спорта пока не решен, правительство рассмотрит эти инициативы, сообщил помощник президента Игорь Левитин.

"В преддверии Дня физкультурника разрешите поздравить вас и всех тех людей, которые занимаются спортом. Не обязательно спортом высших достижений. Тех людей, которые просто любят спорт. И для них будет сформирована новая программа, национальный проект по развитию спорта. Надеюсь, что правительство поддержит те инициативы, которые президент высказал на недавно прошедшем Совете по спорту", - сказал Левитин на церемонии награждения за подготовку российских спортсменов к Олимпийским Играм в Пхенчхане.

"В поручениях президента есть пункт, чтобы на следующем Совете по спорту, в следующем году, рассмотреть вопрос о национальных приоритетах развития спорта, потому что в национальных проектах спорта отдельно нет, а мы хотим, чтобы спорт, физическая культура получили свой нацпроект. Этот вопрос пока не решен, но президент правительству поручил рассмотреть возможность отдельного национального проекта. Правительство должно рассмотреть это в этом году", - пояснил он.

Накануне официальный сайт Кремля опубликовал перечень поручений президента РФ Владимира Путина по итогам совместного заседания Совета по развитию физкультуры и спорта и наблюдательного совета Оргкомитета "Россия-2018", состоявшегося 20 июля 2018 года. Один из его пунктов содержит поручение "обеспечить подготовку и проведение очередного заседания Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта на тему "О национальных целях и стратегических задачах развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2024 года и на последующий период". Сроком исполнения этого поручения установлен март 2019 года.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5446333
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх