Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Госдума приняла в первом чтении законопроект о совершенствовании деятельности фитнес-центров

58 - Внутреняя страница новости

<p>В мае Президент РФ Владимир Путин дал поручение Госдуме до 25 июля доработать и принять законопроект, регулирующий работу фитнес-индустрии.</p>

10:4510.07.2019

Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект, направленный на совершенствование деятельности фитнес-центров, сообщает ТАСС.

Это новая редакция законопроекта, внесенная на рассмотрение палаты в апреле этого года главой комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаилом Дегтяревым и его коллегами по комитету Дмитрием Пирогом и Римой Баталовой. Инициативой предлагается ввести фитнес-центры под действие федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

В частности, фитнес-центры предлагают обязать проводить дополнительное профессиональное образование своих работников, а также направлять их на прохождение независимой оценки квалификации.

"Фитнес-центры являются юридическими лицами независимо от их организационно-правовых форм, создаются и осуществляют свою деятельность по предоставлению гражданам услуг для занятия общей физической подготовкой, физическим развитием, физической рекреацией и (или) двигательной реабилитацией в целях достижения и поддержания оптимального уровня физической активности, формирования и развития двигательных навыков и умений. В целях настоящего федерального закона к фитнес-центрам приравниваются индивидуальные предприниматели", - указывается в тексте документа.

"Мы фактически возвращаем фитнес-индустрию в поле зрения государства. И то, кто там занимается, что там делает, какие профессиональные стандарты будут применяться к тренерам, наконец встает в повестку дня. Как это ни удивительно, все эти десятилетия фитнес-индустрия работала вне поля зрения государства", - заявил на пленарном заседании Дегтярев.

В мае Президент РФ Владимир Путин дал поручение Госдуме до 25 июля доработать и принять законопроект, регулирующий работу фитнес-индустрии.

Узнать больше о персонах из публикации:
Максим | 11:21, среда, 10 июля 2019 г. |
Давно пора взяться за образование тренеров. В фитнес-центрах толпы "инструкторов", начитавшихся популярной литературы и ничего о теории физкультуры и спорта не знающих. Другое дело - как это будет организовываться. Наши чиновники сами необразованные ...
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх