Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Десятые Всероссийские летние сельские спортивные игры открылись в Нововоронеже

58 - Внутреняя страница новости

<p>В течение пяти дней 1900 спортсменов из 66 регионов страны должны выяснить, кто сильнее в армспорте и перетягивании каната, борьбе на поясах и мини-лапте.</p>

11:4110.07.2014

Десятые Всероссийские летние сельские спортивные игры открылись в Нововоронеже. В течение пяти дней 1900 спортсменов из 66 регионов страны должны выяснить, кто сильнее в армспорте и перетягивании каната, борьбе на поясах и мини-лапте, гиревом и городошном спорте и других дисциплинах, в том числе профессиональных - например, в пахоте или косьбе.

Открытие Игр состоялось на новом городском стадионе "Старт", разноцветные трибуны которого по такому случаю были заполнены. Главный гость церемонии - министр сельского хозяйства Николай Федоров - напомнил слова о том, что "Медаль за спорт, медаль за труд из одного металла льют" и сравнил "битву за урожай" с битвой за чемпионские титулы. "В обоих случаях нужно проявлять полную самоотдачу, сконцентрировать все свои душевные и физические силы", - отметил он.

Интересно, что Николай Федоров, выйдя к установленному в центре поля микрофону и стоя рядом с врио воронежского губернатора Алексеем Гордеевым, испытал что-то вроде эффекта дежавю. Десять лет назад они уже открывали Сельские игры, только тогда Гордеев возглавлял минсельхоз, а Федоров - Чувашскую Республику.

Выступивший следом за министром Алексей Гордеев высказал смелое пожелание увидеть на первых ролях именно воронежских спортсменов, но уточнил, что судейство при этом должно быть справедливым. А продолжил тему соперничества замминистра спорта Павел Новиков, который назвал предстоящие Игры "маленькими олимпийскими". "В год замечательной Олимпиады, думаю, и сельские спортсмены покажут тот результат, на который они способны", - отметил чиновник.

Олимпиаду напомнили и красивое театрализованное представление, рассказавшее об истории принимающего соревнования края, и шествие делегаций команд с флагами регионов, и зажжение факела Игр, которое поручили символу воронежского сельского спорта - уроженке села Лосево Павловского района Ирине Макогоновой, ставшей Олимпийской чемпионкой 1980 года по волейболу.

Отметим, что впервые в Сельских играх примет участие сборная Республики Крым.

Источник новости: http://rg.ru/2014/07/10/reg-cfo/igry-anons.html
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх