Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павлюченкова вышла в финал Roland Garros

58 - Внутреняя страница новости

<p>В финале россиянка сыграет с победительницей матча между чешкой Барборой Крейчиковой и гречанкой Марией Саккари</p>

20:1510.06.2021

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова обыграла словенку Тамару Зиданшек в полуфинале Roland Garros.

Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:3 в пользу 29-летней Павлюченковой, посеянной на турнире под 31-м номером. В финале 12 июня россиянка сыграет с победительницей матча между чешкой Барборой Крейчиковой и гречанкой Марией Саккари (17-й номер посева).

Павлюченкова находится на 32-й строчке рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Россиянка является победительницей 12 турниров под эгидой организации. В финал турнира Большого шлема Павлюченкова вышла впервые, этот турнир стал для нее 52-м. Она установила рекорд, сыграв в наибольшем количестве турниров Большого шлема до выхода в финал и опередив итальянку Роберте Винчи (44 турнира).

Павлюченкова стала первой россиянкой, вышедшей в финал турнира Большого шлема с 2015 года, тогда в решающем матче Открытого чемпионата Австралии играла Мария Шарапова. В предыдущий раз из россиянок в финале Открытого чемпионата Франции играла Шарапова в 2014 году.

Зиданшек 23 года, она занимает 85-е место в рейтинге WTA. В активе словенки 17 титулов Международной федерации тенниса. Выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции стал лучшим результатом Зиданшек на турнирах Большого шлема.

Открытый чемпионат Франции - ежегодные соревнования по теннису, один из четырех турниров Большого шлема. Изначально турнир планировалось провести с 23 мая по 6 июня, но затем дату начала перенесли: чемпионат проходит в Париже с 30 мая по 13 июня. За счет переноса даты организаторы получили разрешение на допуск зрителей - не более 35% от вместимости комплекса.

Общий призовой фонд турнира составляет €34 млн.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11621107
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх