Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В музее спорта пояились личные вещи советского волейболиста и тренера Анатолия Чинилина

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сотрудники&nbsp;Государственного музея спорта посетили вдову Анатолия Чинилина, которая передала в коллекцию экспонатов музея личные вещи и фотографии волейболиста.</p>

16:0010.06.2015

Сотрудники Государственного музея спорта посетили вдову Анатолия Чинилина, которая передала в коллекцию экспонатов музея личные вещи и фотографии волейболиста.

Анатолий Иванович Чинилин – участник ВОВ, советский волейболист и заслуженный тренер СССР, четырёхкратный чемпион СССР, один из основателей отечественной школы волейбола. С 1950 по 1952 годы он тренировал мужскую сборную СССР, которая под его руководством дважды побеждала на чемпионатах Европы (в 1951 и 1952 годах) и один раз на чемпионате мира (в 1952 году).

Судьбе Анатолия Ивановича посвящена часть экспозиции "Вклад ГТО в Победу. Спортсмены-герои Великой Отечественной войны", которая в апреле текущего года была открыта в Государственной Думе Российской Федерации, а в июне переехала в Музей физической культуры и спорта Кузбасса в городе Кемерово. Выставка была подготовлена к 70-летию Победы, и рассказывает о жизнях и подвигах спортсменов, которые отправились на фронт во время Великой Отечественной войны.

"Мы благодарны всем родственникам спортсменов, которые содействуют Музею в пополнении коллекции фондов. Их помощь позволяет нам не только вынести на обозрение ценные экспонаты, являющиеся частью удивительных жизненных историй, но и сохранить память о спортсменах, которые своими военными подвигами и спортивными достижениями, безусловно, заслужили внимание общественности" – сказала директор Государственного музея спорта Елена Александровна Истягина-Елисеева.
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх