Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Прядкин: РФПЛ поддерживает переход "Матч ТВ" на платный показ матчей чемпионата России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская футбольная премьер-лига поддерживает решение телеканала &quot;Матч ТВ&quot; постепенно переходить на платные трансляции важных матчей чемпионата страны.</p>

10:1210.05.2018

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) поддерживает решение телеканала "Матч ТВ" постепенно переходить на платные трансляции важных матчей чемпионата страны. Об этом ТАСС сообщил президент РФПЛ Сергей Прядкин.

5 мая матч 29-го тура российского первенства между московским "Локомотивом" и петербургским "Зенитом" (1:0), в котором железнодорожники досрочно стали чемпионами страны, не был показан на общедоступном телеканале и транслировался либо платно, либо по специальным кодам в интернете.

"Может быть, не стоило делать это сейчас, но мы к этому шли с нашей дочерней структурой - "Лигой ТВ", - сказал Прядкин. - Во всех европейских лигах главный доход клубов - от продажи прав. К сожалению, у нас он очень маленький, поэтому политика "Матч ТВ" ясна - постепенный уход в платную модель с определенным количеством матчей на открытом канале. Мы с этим согласны, шли к этому: на "Лиге ТВ" развивались платная подписка и IT-сегмент, и оставался матч для открытого канала, чтобы выполнить все спонсорские обязательства".

За тур до окончания сезона "Локомотив" досрочно стал чемпионом России, набрав 60 очков. На втором месте с 56 очками располагается московский "Спартак", на третьем - столичный ЦСКА, который имеет в активе 55 баллов.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх