Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Брайан Орсер :Евгения Медведева невероятно благодарна Этери Тутберидзе за все то, чему тренер ее научила

58 - Внутреняя страница новости

<p>Медведева сообщила о своем переходе к Орсеру 7 мая. Спортсменка переедет работать в Канаду, но будет выступать за Россию.</p>

14:1910.05.2018

Российская фигуристка Евгения Медведева очень благодарна своему первому тренеру Этери Тутберидзе за потрясающую работу и за все, чему она ее научила. Таким мнением с ТАСС поделился известный канадский специалист Брайан Орсер.

Медведева сообщила о своем переходе к Орсеру 7 мая. Спортсменка переедет работать в Канаду, но будет выступать за Россию.

"Евгения - изумительная спортсменка, у нее была очень успешная тренерская команда до нынешних времен, и она невероятно благодарна Этери Тутберидзе за все то, чему тренер ее научила. Тутберидзе проделала потрясающую работу, - отметил Орсер. - Каждый тренер сейчас хочет быть как Этери - она подготовила так много талантливых спортсменок! Как тренер, я очень уважаю Тутберидзе".

По мнению Орсера, Тутберидзе сделала огромный вклад в женское фигурное катание.

"Она сделала просто потрясающий вклад в женское катание, но в то же время я понимаю, что Женя хочет перемен. Для Тутберидзе это очень трудная ситуация - она воспитала чемпионку, а та решила уйти, как когда-то было с Юлией Липницкой. Я хочу отметить, что очень хотел бы, чтобы Липницкая вернулась и снова стала успешной", - отметил тренер.

"Подчеркну, я прекрасно понимаю эмоции Этери - у меня было много учеников, и со мной также происходили подобные ситуации, это никогда не бывает просто. Но всем ученикам, ушедшим от меня, я всегда желал лишь самого лучшего. Медведева не завершает карьеру, она хочет продолжать кататься, она лишь меняет вектор движения", - рассказал Орсер.

Евгения Медведева сотрудничала с Тутберидзе с 2007 года, по ее руководством 18-летняя спортсменка стала двукратным серебряным призером зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане (в командных соревнованиях и одиночном катании). Медведева дважды становилась чемпионкой мира, Европы, и дважды выигрывала финалы Гран-при.

Узнать больше о персонах из публикации:
Дима | 23:34, воскресенье, 12 августа 2018 г. |
Очень благодарна? Где хоть одно слово про это? То что думает Орсер об этой Тутберидзе, не зная её, мало кого волнует. Ложь подсовывают народу. В духе Тутберидзе!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх