Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

UCI снял временное отстранение с велогонщика Эдуарда Ворганова из-за мельдония

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный союз велосипедистов принял решение о снятии временного отстранения от соревнований с россиянина Эдуарда Ворганова, уличенного в применении мельдония.</p>

5:2410.05.2016

Международный союз велосипедистов (UCI) принял решение о снятии временного отстранения от соревнований с россиянина Эдуарда Ворганова, уличенного в применении мельдония. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу UCI.

В начале февраля стало известно, что допинг-проба Ворганова, выступавшего за российскую профессиональную команду "Катюша", дала положительный результат на мельдоний. Позднее он был уволен из команды.

Однако комиссия UCI постановила, что данный случай является спорным, а сам спортсмен не несет вины за инцидент. Кроме того, в заявлении UCI отмечается, что в деле существуют другие обстоятельства, которые делают несправедливым временное отстранение Ворганова, поэтому дисквалификация с велогонщика снята.

Россиянин уже может принимать участие в соревнованиях и в тренировках, однако, согласно заявлению UCI, расследование в отношении Ворганова продолжается и окончательный вердикт по делу велосипедиста будет вынесен позднее.

Ворганов стал первым россиянином, уличенным в употреблении мельдония. Ранее Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сообщило, что допинг-пробы 288 спортсменов дали положительный результат на данное вещество. По данным ТАСС, по меньшей мере 31 российский спортсмен подозревается в применении запрещенного вещества.

 

нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх