Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

С 5 по 13 августа в Республике Беларусь пройдут II Игры стран СНГ

58 - Внутреняя страница новости

<p>В программу вошли соревнования по волейболу, художественной гимнастике, лёгкой атлетике, баскетболу 3х3, гандболу, боксу, плаванию и другим видам спорта.</p>

10:5510.04.2023

С 5 по 13 августа в Республике Беларусь пройдут II Игры стран СНГ. В программу вошли соревнования по волейболу, художественной гимнастике, лёгкой атлетике, баскетболу 3х3, гандболу, боксу, плаванию и другим видам спорта. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

Игры примут Минск, Гродно, Витебск, Орша, Могилёв, Гомель, Жлобин, Солигорск, Брест, Молодечно и Борисов.

"Игры стран СНГ – это уникальные соревнования, которые впервые с успехом прошли в Казани в 2021 году. В настоящее время география участников выросла и вышла далеко за пределы Содружества, что говорит о высоком уровне организации мероприятия и заинтересованности стран. В этом году Беларусь примет Игры на территории своей страны и не ограничится одним городом. Гости смогут в полной мере оценить гостеприимность белорусского народа, познакомиться с его культурой и историей. Уверен, что II Игры стран СНГ пройдут в дружеской атмосфере и станут сильным импульсом к дальнейшему развитию спортивного сотрудничества между дружественными странами", – отметил Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Торжественные церемонии открытия и закрытия Игр пройдут на базе многопрофильного культурно-спортивного комплекса "Минск-арена".

Талисман Игр – самобытная белорусская рысь Рыся. Это притягательная и весёлая, озорная и самобытная рысь. Узоры на теле талисмана выполнены в стиле традиционных белорусских рисунков.

Сборная России примет участие во всех видах спорта. В состав команды вошли более 633 человека.

Оргкомитетом принято решение провести Игры в открытом формате с приглашением стран, не входящих в Содружество. Так, своё участие в соревнованиях уже подтвердили Сирия, Иран, Египет, Саудовская Аравия, Китай, Малайзия, Ливан, ОАЭ, Вьетнам и Куба.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх