Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорта опубликовало проект стратегии развития физкультуры и спорта РФ до 2030 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Общественное обсуждение проекта Стратегии-2030 проводится с 10 апреля по 11 мая 2020 года.</p>

23:1210.04.2020

Министерство спорта Российской Федерации опубликовало для общественного обсуждения проект стратегии развития физической культуры и спорта Российской Федерации до 2030 года. С документом можно ознакомиться на портале Государственной автоматизированной информационной системы "Управление" и на официальном сайте Министерства спорта Российской Федерации в разделе "Деятельность".

Стратегия-2030 развивает положения Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2020 года, принятой Правительством Российской Федерации в 2009 году. Действующая Стратегия позволила вовлечь в систематические занятия физической культурой и спортом более 40% россиян от общей доли населения страны, увеличить уровень обеспеченности населения объектами спорта до 55,5%, модернизировать системы подготовки кадрового и спортивного резерва, укрепить научное и медицинское обеспечение отрасли, провести на высочайшем уровне крупные спортивные соревнования.

В числе задач Стратегии-2030: обеспечение равных возможностей для занятий физической культурой и спортом по месту жительства, учебы и работы для всех категорий и групп граждан; открытость и доступность информации для граждан; адресный характер государственной поддержки организаций всех типов в сфере физической культуры и спорта, а также спортсменов, тренеров и специалистов; обеспечение "чистоты" и безопасности спорта, нетерпимость к нарушению антидопинговых правил; ориентация на долгосрочную перспективу стратегического планирования с учетом мировых тенденций научно-технологического и цифрового развития.

К подготовке проекта Стратегии-2030 были привлечены представители заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, региональных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта, подведомственных Минспорту России научных и образовательных организаций, а также эксперты по направлениям развития.

Более 500 человек приняли участие в стратегических сессиях, круглых столах, фокус-группах при разработке проекта документа. Учтены предложения органов власти всех уровней, общественных, образовательных, научных и экспертных организаций и граждан.

Общественное обсуждение проекта Стратегии-2030 проводится с 10 апреля по 11 мая 2020 года.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх