Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат Европы по спортивной гимнастике стартует в польском Щецине

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборную России на турнире представят 10 спортсменов - шесть в мужской части соревнований и четыре в женской</p>

12:4010.04.2019

Европейское первенство по спортивной гимнастике возьмёт старт 10 апреля в польском Щецине. В рамках турнира будут разыграны медали в мужском и женском личном многоборье, а также в упражнениях на отдельных снарядах.

В соревнованиях примут участие более 250 спортсменов из почти 40 стран Европы. Первыми вступят в борьбу за награды мужчины. 10 апреля состоится квалификационный турнир, где россияне начнут выступление в третьем потоке. По его итогам определятся 24 участника финала в личном многоборье (не более двух от одной страны) и по восемь гимнастов, которые будут в субботу и воскресенье бороться за медали в упражнениях на отдельных снарядах.

11 апреля пройдёт женский квалификационный турнир, где россиянки выступят в первом потоке. 24 лучших спортсменки получат путёвки в финал многоборья, который, как и у мужчин, состоится в пятницу. Восемь лучших по итогам квалификации в вольных упражнениях, опорном прыжке, на бревне и брусьях будут ждать возможности побороться за награды в двух заключительных днях соревнований.

Россия на чемпионате Европы будет представлена 10 спортсменами (шесть мужчин и четыре женщины). В мужскую команду вошли двукратный чемпион мира Артур Далалоян, бронзовый призёр чемпионата мира - 2018 в личном многоборье Никита Нагорный, неоднократный призёр Олимпийских игр Денис Аблязин, серебряный призёр ОИ-2016 Иван Стретович, а также Дмитрий Ланкин и Владислав Поляшов. В состав женской команды включены двукратная чемпионка мира Мария Пасека, серебряный призёр Игр 2016 года Ангелина Мельникова, а также абсолютная чемпионка России Ангелина Симакова и Анастасия Ильянкова.

На участие в турнире долгое время претендовали неоднократный призёр Олимпийских игр Давид Белявский и обладательница двух золотых олимпийских медалей в упражнениях на брусьях Алия Мустафина, которые в итоге приняли решение отказаться от поездки в Щецин. Теперь они будут целенаправленно готовиться к осеннему чемпионату мира в Штутгарте.

Последнее личное европейское первенство проходило в 2017 году в румынской Клуж-Напоке, сборная России с тремя золотыми, тремя серебряными и двумя бронзовыми наградами заняла тогда первое место в неофициальном командном зачёте. Вторыми были румыны (2-1-1), третьими - украинцы (2-0-2). Золото принесли России Белявский (конь), Далалоян (опорный прыжок) и Мельникова (вольные упражнения). Серебро выиграли Далалоян (многоборье), Ланкин (вольные упражнения), Елена Ерёмина (брусья); обладателями бронзовых наград стали Нагорный (брусья) и Белявский (перекладина).

Источник новости: https://tass.ru/sport/6315571
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх