Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский комитет России направил апелляционную жалобу в Спортивный арбитражный суд на решение Исполкома ЕОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>2 марта Исполком Европейских олимпийских комитетов (ЕОК)&nbsp;принял решение о не допуске российских&nbsp;спортсменов к&nbsp;участию&nbsp;в соревнованиях в рамках Европейского юношеского олимпийского фестиваля, который должен состояться с 20 по 25 марта в Вуокатти (Финляндия).</p>

21:5810.03.2022

2 марта Исполком Европейских олимпийских комитетов (ЕОК), ссылаясь на рекомендации МОК от 28 февраля, принял решение о том, что российские спортсмены не будут допущены до участия в соревнованиях в рамках Европейского юношеского олимпийского фестиваля, который должен состояться с 20 по 25 марта в Вуокатти (Финляндия). Заявление Олимпийского комитета России (ОКР) в связи с этим решением ЕОК опубликовано на официальном сайте ОКР.

***

Заявление ОКР

Олимпийский комитет России считает, что данное решение Исполкома ЕОК является неправомерным, необоснованным и дискриминационным по отношению к юным российским спортсменам. Олимпийскому комитету России не была предоставлена возможность принять участие в заседании Исполкома ЕОК и представить свои аргументы по данному вопросу. Более того, мы обратились с письмом в адрес руководства ЕОК, четко изложив свою позицию, но ответа получено не было.
Таким образом, исчерпав все возможности для разрешения возникшего спора в досудебном порядке, в целях защиты прав и интересов российских спортсменов 10 марта 2022 года Олимпийский комитет России направил в Спортивный арбитражный суд в г. Лозанне (Швейцария) апелляционную жалобу на решение Исполкома ЕОК от 2 марта 2022 года.
О формате и сроках рассмотрения КАС поданной апелляции, а также иную информацию относительно данного дела Олимпийский комитет России сообщит дополнительно.
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх