Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россиянин Бивол в четвертый раз защитил титул чемпиона мира WBA, победив американца Смита

58 - Внутреняя страница новости

<p>В послужном списке боксера теперь 16 побед.</p>

10:0410.03.2019

Россиянин Дмитрий Бивол защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 79,38 кг. В 12-раундовом поединке в американской Вероне (штат Нью-Джерси) он выиграл у американца Джо Смита - младшего по очкам единогласным решением судей. Об этом сообщает ТАСС.

28-летний Бивол в четвертый раз защитил титул чемпиона мира WBA, которым владеет с ноября 2017 года. С мая 2016 года россиянин владел временным поясом WBA. В его послужном списке теперь 16 побед (11 - нокаутом), ни одного поражения.

Бивол во время любительской карьеры по два раза становился чемпионом мира среди юношей и чемпионом Европы среди кадетов и молодежи. На взрослом ринге он дважды побеждал в чемпионатах России, в 2013 году завоевал серебро Универсиады в Казани, в 2010-м - золото Всемирных игр боевых искусств. В профессиональном боксе выступает с 2014 года.

29-летний Смит потерпел третье поражение при 24 победах (20 - нокаутом). Он впервые боксировал за титул чемпиона мира. Американец известен тем, что нанес единственное досрочное поражение соотечественнику Бернарду Хопкинсу (нокаутом в восьмом раунде в декабре 2016 года), который после этого объявил о завершении карьеры.

На данный момент трое россиян владеют титулами чемпиона мира. Помимо Бивола, это Артур Бетербиев (Международная боксерская федерация, IBF, вес до 79,38 кг) и Сергей Ковалев (Всемирная боксерская организация, WBO, 79,38 кг).

Источник новости: https://tass.ru/sport/6202129
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх