Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гости Универсиады искупались в Енисее на празднике "моржей"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Среди гостей, окунувшихся в реку, был член делегации США и канадский журналист.</p>

17:0010.03.2019

Гости Всемирной зимней Универсиады в Красноярске искупались в Енисее на празднике "моржей" в воскресенье. Об этом сообщает ТАСС с места события.

10 марта в клубе моржевания "Креофил" прошел праздник день моржа. Всего в Красноярске действуют шесть клубов моржевания, объединяющих порядка 500 человек.

"У нас сегодня проходит день моржа, и мы пригласили всех участников Универсиады приехать и искупаться в Енисее. Наша великая гордая река ждет людей энергичных, отчаянных и желающих познакомиться с ней поближе", - рассказал ТАСС почетный председатель клуба "Креофил" Михаил Сашко.

Среди гостей, окунувшихся в Енисее, был член делегации США на Играх Торин Кус и канадский журналист Джеймс Оана. "Я чувствую теперь настоящую Сибирь, я приехал в Красноярск и теперь получил настоящий красноярский опыт. Я американец, живущий в Швейцарии, и теперь я увидел самую настоящую зиму, какая только может быть", - рассказал журналистам после купания американец Кус. Температура наружного воздуха в Красноярске в воскресенье днем опускалась до минус двух градусов.

Также искупаться могли и простые болельщики. Игорь Мажинский приехал на Универсиаду из Новосибирска и увидел информацию о празднике в интернете и решил искупаться. "В Новосибирске купаюсь на крещение, а сегодня решил искупаться в Енисее. Тут прекрасно все организовано: река, баня, праздник (в воскресенье завершается масленичная неделя и проходят проводы зимы - прим. ТАСС)", - рассказал Мажинский.

Универсиада началась в Красноярске 2 марта и завершится 12 марта.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6202383
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх