Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Рожков: ПКР сделал все, чтобы допинг-инцидентов на ПИ не было, атлеты всё понимают

58 - Внутреняя страница новости

<p>ПКР временно отстранен от членства в Международном паралимпийском комитете (IPC), россияне выступают в Пхенчхане в статусе нейтральных атлетов.</p>

15:4510.03.2018

Руководство Паралимпийского комитета России (ПКР) предприняло все меры, чтобы избежать нежелательных инцидентов на Паралимпиаде в Южной Корее, спортсмены с пониманием относятся к повышенному вниманию к ним со стороны допинг-офицеров, заявил первый вице-президент ПКР Павел Рожков.

Игры проходят 9-18 марта. Рожков в субботу заявил, что тесты сдали уже 24 отечественных атлета из 30, участвующих в Паралимпиаде. ПКР временно отстранен от членства в Международном паралимпийском комитете (IPC), россияне выступают в Пхенчхане в статусе нейтральных атлетов.

"Руководство Паралимпийского комитета России сделало все возможное, чтобы допинговых инцидентов со спортсменами в Пхенчхане не было, - сказал Рожков. - И все ребята это понимают. Плана по количеству допинг-проб нет. Но тесты обязательно проходят все наши чемпионы и призеры Игр, и дополнительно - отдельные атлеты. Делегация у нас небольшая, и фактически почти все спортсмены это прошли. Думаю, что пройдут еще не раз. Обстановка спокойная: спортсмены понимают, что к нам особое внимание, поэтому все воспринимают без каких-либо негативных эмоций".

Собеседник агентства отметил, что некоторым россиянам, возможно, предстоит сдавать пробы снова.

"Если наши ребята вновь выиграют медали, то пройдут допинг-тесты, это общее требование, - продолжил Рожков. - Надеюсь, что никаких эксцессов у нас не будет. Все, что зависит от ПКР, мы уже сделали. Мы постоянно общаемся со спортсменами, тренерами, врачами и акцентируем их внимание на этом".

"Как сказал президент ПКР Владимир Петрович Лукин, одна из наших главных задач - уехать из Пхенчхана без каких-либо инцидентов, - подчеркнул первый вице-президент ПКР. - Они сейчас никому не нужны и скажутся не только на выступлении команды, но и на дальнейшей работе по восстановлению нашего членства в IPC. Мы должны все сделать предельно аккуратно".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх