Дарья Домрачева выиграла спринт на этапе КМ в Контиолахти, Дарья Виролайнен - 24-я

<p>Лучшая из российских биатлонисток Дарья Виролайнен с двумя ошибками в стрельбе из положения стоя заняла 24-е место.</p>

10:3510.03.2018

Четырёхкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева из Белоруссии выиграла спринтерскую гонку на 7,5 км с двумя огневыми рубежами, прошедшую в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону в Контиолахти (Финляндия). Домрачева забежала на один штрафной круг. Второй, отстав от белоруски на 0,5 секунды, стала немецкая спортсменка Франциска Хильдебранд, не допустившая промахов. Третье время на финише показала итальянка Лиза Виттоцци.

Лучшая из российских биатлонисток Дарья Виролайнен с двумя ошибками в стрельбе из положения стоя заняла 24-е место. Россиянки были точны на "лёжке", но не справились со "стойкой". Ульяна Кайшева с одним промахом — 25-я, Екатерина Юрлова-Перхт (2 промаха) — 44-я, Светлана Миронова (3) — 57-я. Особняком стоит Виктория Сливко, которая, несмотря на точную стрельбу, стала лишь 37-й.