Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Спартак" победил "Сочи" в матче КХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча завершилась гостевой победой красно-белых со счетом 3:2.</p>

9:2510.02.2023

Московский "Спартак" со счетом 3:2 на выезде обыграл "Сочи" в матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в четверг.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Андрей Локтионов (10-я минута), Александр Хохлачев (16) и Шэйн Принс (21). У проигравших отличились Сергей Косовец (18) и Матвей Мичков (52).

Хохлачев забросил 91-ю шайбу за "Спартак" и стал рекордсменом клуба по количеству голов в КХЛ. Он превзошел достижение словака Штефана Ружички, который выступал за "Спартак" с 2008 по 2013 год и забросил 90 шайб.

"Спартак" прервал серию из пяти поражений. Красно-белые набрали 60 очков после 61 матча и занимают девятое место в турнирной таблице Западной конференции. Находящееся на восьмой строчке, которое дает право на выход в плей-офф, минское "Динамо" опережает красно-белых на три очка и провело на один матч больше. "Сочи" с 23 очками в 60 играх располагается на последней, 12-й строчке.

В следующем матче "Спартак" 11 февраля на выезде сыграет с нижегородским "Торпедо". "Сочи" в тот же день примет пекинский "Куньлунь Ред Стар".

В других матчах четверга московский ЦСКА обыграл омский "Авангард" (2:1 в овертайме), петербургский СКА одолел екатеринбургский "Автомобилист" (5:2), подмосковный "Витязь" был сильнее магнитогорского "Металлурга" (5:4 в овертайме), уфимский "Салават Юлаев" обыграл "Куньлунь Ред Стар" (3:2 в овертайме), череповецкая "Северсталь" выиграла у "Торпедо" (4:3 по буллитам), нижнекамский "Нефтехимик" переиграл "Адмирал" из Владивостока (2:1), челябинский "Трактор" оказался сильнее минского "Динамо" (4:3). Казанский "Ак Барс" одержал волевую победу над хабаровским "Амуром" (4:2), "Ак Барс" провел 600-й матч под руководством Зинэтулы Билялетдинова.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17013879
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх