Мария Ласицкене показала лучший результат сезона в мире на турнире в Москве

<p>Спортсменка взяла высоту 205 см на легкоатлетическом турнире &quot;Русская зима&quot; в московском манеже ЦСКА</p>

11:0010.02.2020

Трёхкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене выиграла легкоатлетический турнир "Русская зима", проходящий в Москве в манеже ЦСКА. Спортсменка с третьей попытки преодолела высоту 205 см, установив личный рекорд на соревнованиях в помещении.

Результат Ласицкене стал лучшим в мире в текущем сезоне. Спортсменка попробовала повторить мировой рекорд, установив планку на 209 см, но не сумела взять эту высоту. Личный рекорд россиянки составляет 206 см.

В прошлом году Ласицкене завоевала золото на чемпионате мира по лёгкой атлетике, который проходил в Дохе. Она выиграла мировое первенство третий раз в карьере, показав результат 204 см.

Ласицкене также является действующей чемпионкой Европы, двукратной чемпионкой мира в помещении и двукратной чемпионкой Европы в помещении. Спортсменка четыре раза выигрывала "Бриллиантовую лигу" и четыре раза становилась победительницей чемпионатов России.

Источник новости: sportrbc.ru