Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Заключительные гонки этапа Кубка мира в Кэнморе отменены из-за мороза. Такого не было 20 лет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Восьмой этап Кубка мира пройдёт в Солт-Лейк-Сити<wbr> (США) с 14 по 17 февраля.</p>

1:2011.02.2019

Международный союз биатлонистов (IBU) принял решение отменить спринтерские гонки на этапе Кубка мира в канадском Кэнморе из-за сильных морозов.

Прогноз на время, когда должен быть дан старт мужского спринта в Кэнморе, составил —26 градусов. Согласно регламенту IBU гонки в таких условиях проводить нельзя. Об этом сообщает пресс-служба СБР.

Изначально на седьмом этапе должны были пройти гонки с общего старта, однако из-за морозов они были заменены на спринты. Обе гонки были перенесены с субботы на воскресенье также из-за мороза.

Новейшая история биатлона знает, пожалуй, лишь два достаточно ярких случая срыва гонок из-за мороза. Оба относятся к 1999 году. В том году морозы нарушили расписание сразу двух статусных турниров.

Сперва мороз не позволил провести, в начале февраля, гонки преследования на чемпионате Европы в Ижевске.

Двумя неделями позже природный катаклизм едва не отменил чемпионат мира в Контиолахти. Мороз в Северной Карелии стабильно держался в районе 25 градусов и, несмотря на то что длинная программа чемпионата мира оставляла организаторам резервные дни и возможности переносов, не торопился никуда уходить. Первые гонки были изначально запланированы на 7 февраля, но по открыть соревновательную программу турнира удалось только 12 числа. В итоге в трехдневный срок (именно столько оставалось до дня, на который у команд были взяты билеты домой) удалось провести шесть гонок из 10. Награды индивидуальных гонок и масс-стартов разыграли в рамках этапа Кубка мира в Холменколлене. В этом смысле организаторам чемпионата мира еще повезло – медали чемпионата Европы в гонке преследования так и остались не разыгранными.

Восьмой этап Кубка мира пройдёт в Солт-Лейк-Сити (США) с 14 по 17 февраля.

Источник новости: http://biathlonrus.com/main/2019/61133/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх