Юниорская сборная России по хоккею победила команду США и выиграла Турнир пяти наций

<p>В активе нашей команды три победы в основное время, одно поражение по буллитам и 10 очков.</p>

10:1010.02.2019

9 февраля юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) провела четвертый и заключительный матч на Турнире пяти наций в Сочи. Соперником российских юниоров была сборная США.

В игре за первое место на турнире российские юниоры сразу сделали весомую заявку на победу, завершив первый период с двумя голами. Отличились Арсений Грицюк и Тахир Мингачев.

Дебют второго периода сложился для соперника еще сложнее: две шайбы от Егора Спиридонова и Николая Буренова, после которых американской команде удалось одну отквитать — это сделал Алекс Теркотт. Однако Дмитрий Шешин вновь отправил соперника в нокдаун голом на тридцать пятой минуте. И снова США вернулись в игру, забросив шайбу на исходе периода, отличился Райдер Ролстон.

Тем не менее, спасения не случилось: в третьем периоде продолжился бенефис нападения сборной России — сначала Дмитрий Зайцев забил шестой гол, а затем Егор Чинахов добавил седьмую шайбу. Восьмой и заключительный гол сборной России в матче и на турнире забил Николай Буренов. Эта шайба стала единственной во встрече для сборной, забитой в большинстве.

Юниоры из США сумели реализовать еще два розыгрыша большинства, итоговый счет — 8:4 в пользу сборной России.

Таким образом, сборная России занимает на Турнире пяти наций первое место. В активе нашей команды три победы в основное время, одно поражение по буллитам и 10 очков. Второе место — у сборной Швеции (6 очков, победа над США в очной встрече), третье место — у сборной США (6 очков). На четвертом месте расположилась сборная Финляндии с пятью очками. Пятое место — сборная Чехии.