Сборная России стала пятой в эстафете на чемпионате Европы по санному спорту

<p>Эстафета стала заключительным стартом соревнований. Российские спортсмены завоевали две медали: золото у Семена Павличенко, серебро - у Романа Репилова.</p>

3:3811.02.2019

Сборная России заняла пятое место в эстафете на чемпионате Европы по санному спорту, который проходил в рамках этапа Кубка мира в немецком Оберхофе, сообщает ТАСС.

В составе команды выступали Татьяна Иванова, Семен Павличенко, а также двойка Александра Денисьева и Владислава Антонова. Россияне показали время 2 минуты 23,664 секунды. Победили в эстафете итальянцы (2.22,827), второе место заняли немцы (отставание 0,116 секунды), на третьем месте - латвийцы (+0,429).

В общем зачете турнира на первом месте расположилась команда Германии (2 золота, 3 серебра и 1 бронза), второе место заняли россияне (1-1-0), третье - итальянцы (1-0-0).