Россиянин Юсков завоевал бронзу на дистанции 1500 м на ЧМ по конькобежному спорту

<p>На текущем мировом первенстве сборная России занимает шестое место в неофициальном медальном зачете, на счету команды одна золотая и девять бронзовых наград.</p>

2:4211.02.2019

Россиянин Денис Юсков занял третье место на дистанции 1500 м на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходит в немецком Инцелле. Об этом сообщает ТАСС.

Победителем стал голландец Томас Крол, показавший результат 1 минута 42,582 секунды. Второе место занял представитель Норвегии Сверре Педерсен (отставание 0,57 секунды). Юсков отстал от победителя на 0,62 секунды. Россиянин Сергей Трофимов занял 13-е место (+3,30), Сергей Грязцов - 16-е (+3,96).

Юскову принадлежит мировой рекорд на дистанции 1500 м (1.41,02). Также 29-летний россиянин является трехкратным чемпионом мира на отдельных дистанциях и чемпионом Европы, еще одну победу на европейском первенстве он одержал в командном спринте. Крол впервые одержал победу на мировом первенстве.

Ранее россиянка Екатерина Шихова заняла четвертое место на дистанции 1500 м. Победу одержала голландка Ирен Вюст, показавшая результат 1 минута 52,814 секунды. Второе место заняла представительница Японии Михо Такаги (отставание 0,5 секунды), бронза досталась американке Бриттани Боу (+0,55). Шихова отстала от победительницы на 0,6 секунды. Россиянка Евгения Лаленкова стала седьмой (+2,13), Елизавета Казелина - девятой (+3,29).

На текущем мировом первенстве сборная России занимает шестое место в неофициальном медальном зачете, на счету команды одна золотая и девять бронзовых наград. На первом месте идет сборная Нидерландов (7-6-2), на втором - Чехии (2-0-0), на третьем - Норвегии (1-3-0).