Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Победители Кубка президента РФ по самбо в Токио выступят на Мемориале Харлампиева в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье в Токио завершился седьмой Кубок президента РФ, в котором приняли участие около 70 японских самбистов.</p>

6:2511.02.2019

Победители чемпионата Японии по самбо на призы президента РФ получат возможность выступить на Кубке мира по самбо "Мемориал Харлампиева" в Москве. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова вице-президента Федерации самбо Японии, члена исполнительного комитета Международной федерации самбо (ФИАС) Нобуюки Асаи.

В воскресенье в Токио завершился седьмой Кубок президента РФ, в котором приняли участие около 70 японских самбистов. Соревнования посетил посол России в Японии Михаил Галузин. Лучшими борцами турнира были признаны победительница в весовой категории до 48 кг Кеико Коцумото и чемпион в весовой категории до 57 кг Генки Баба.

"Сегодня мы увидели очень зрелищную, динамичную борьбу, это радует, спортивный уровень участников Кубка президента России растет год за годом. Чемпионат Японии проводится уже в 45-й раз, статус Кубка президента РФ он получил семь лет назад, - рассказал Асаи. - Теперь победители получат возможность побороться в Москве, на мартовском мемориале Харлампиева, это очень престижный старт для самбистов всего мира. Возможно, мы увидим их борьбу на предстоящем в ноябре чемпионате мира в Сеуле".

"Мы очень рады проводить этот турнир, он становится символом добрососедских отношений между нашими странами. Проведение Кубка президента РФ в Японии стало возможно благодаря дружбе президента России и президента Всеяпонской федерации дзюдо Ясухиро Ямаситы", - подчеркнул Асаи.

30 ноября 2018 года на заседании исполкома Международного олимпийского комитета в Токио было принято решение о временном признании самбо. Мемориал Харлампиева состоится 22-23 марта.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6099005
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх