Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские лыжники на чемпионате мира выступят под флагом международной федерации

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир пройдет в Германии с 22 февраля по 7 марта.</p>

20:5910.01.2021

Российские лыжники, прыгуны на лыжах с трамплина и двоеборцы на предстоящем чемпионате мира в Оберстдорфе (Германия) будут выступать под флагом Международной федерации лыжного спорта (FIS) и названием National athletes of Russia. Об этом сообщила глава Ассоциации лыжных видов спорта России, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

В связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские спортсмены до 16 декабря 2022 года на Олимпийских играх и чемпионатах мира вынуждены выступать без флага и гимна страны. Вяльбе отметила, что на церемониях награждения в случае победы российских спортсменов будет исполняться гимн FIS.

Президент Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский подтвердил принятое решение. "Конечно, оно также касается прыгунов и двоеборцев. К чемпионату мира будем готовить новую форму и комбинезоны", - заметил он.
Чемпионат мира в Оберстдорфе пройдет с 22 февраля по 7 марта. На турнире будут разыграны 24 комплекта наград в лыжных гонках, прыжках с трамплина и лыжном двоеборье.

WADA настаивало на четырехлетних санкциях, однако Спортивный арбитражный суд (CAS) частично согласился с доводами российской стороны. Было разрешено наносить на экипировку цвета национального флага и использовать слово "Россия" в названии команды. Право формировать составы команд на чемпионаты мира и Олимпийские игры сохраняется за общероссийскими спортивными федерациями и Олимпийским комитетом России.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх