Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Международной ассоциации бокса назвали санкции МОК "атакой на спорт"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В 2019 году МОК лишил IBA статуса признания, поскольку организация столкнулась с финансовым и управленческим кризисом.</p>

11:1109.12.2022

Санкции Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении Международной ассоциации бокса (IBA) являются прямой атакой на спортсменов и на вид спорта в целом.

Об этом говорится в заявлении IBA, опубликованном в четверг пресс-службой организации.

"В течение двух лет IBA боролась с системой, организованной ее бывшим президентом и членом МОК Ву Цзинго, теперь бокс находится под прямой атакой. Мы не примем искусственную риторику "разделяй и властвуй", любая атака на IBA является атакой на спортсменов и всех причастных к боксу, так как мы неразлучны. Внутри семьи IBA существует единство, спортсмены явно поддерживают то, как улучшается руководящий орган бокса", - говорится в заявлении IBA.

"Коррупция, манипулирование и плохое управление - вот лишь немногое из того, что досталось текущему руководству от Ву Цзинго. Нас по-прежнему наказывают за культуру коррупции, которая была взращена людьми из высшего эшелона МОК. Для искоренения этой культуры потребуется время. Команда IBA старается навести порядок и вернуть боксу заслуженное величие", - отметили в IBA.

В ноябре IBA признала Ву Цзинго персоной нон грата, представитель Тайваня занимал пост президента организации с 2006 по 2017 год.

В 2019 году МОК лишил IBA (тогда организация называлась AIBA) статуса признания, поскольку организация столкнулась с финансовым и управленческим кризисом. МОК потребовал от международной федерации провести реформы, однако ряд предъявляемых требований до сих пор остается не выполненным. В связи с отстранением задачу по организации олимпийских соревнований на Играх 2024 года в Париже взял на себя МОК. Бокс также было решено пока не включать в программу Олимпиады 2028 года в Лос-Анджелесе.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16541513
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх