Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Зенит" проиграл дортмундской "Боруссии" в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча завершилась со счетом 1:2.</p>

8:1809.12.2020

Санкт-петербургский "Зенит" проиграл дортмундской "Боруссии" со счетом 1:2 в домашнем матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов.

В составе российской команды забитым мячом отметился Себастьян Дриусси (16-я минута). У гостей отличились Лукаш Пищек (68) и Аксель Витсель (79), выступавший за "Зенит" с 2012 по 2016 год.

"Зенит" не одержал ни одной победы в текущем сезоне Лиги чемпионов. Ранее команда лишилась шансов на попадание в весеннюю стадию еврокубков. Свою предыдущую победу в Лиге чемпионов "Зенит" одержал 27 ноября 2019 года, обыграв дома французский "Лион" (2:0). В прошлом сезоне "Зенит" также занял последнее место в группе.

"Зенит" и "Боруссия" сыграли четвертую очную встречу в рамках Лиги чемпионов. Команды встречались в 1/8 финала турнира сезона-2013/14, петербуржцам удалось выиграть в ответной гостевой игре со счетом 2:1, однако по разнице мячей дальше прошла "Боруссия", так как победила в первом матче со счетом 4:2. В первом матче команд в нынешнем сезоне "Боруссия" обыграла "Зенит" со счетом 2:0.

В составе "Боруссии" во втором тайме на поле вышел нападающий Юссуфа Мукоко. Он стал самым молодым игроком в истории Лиги чемпионов, в день матча с "Зенитом" ему исполнилось 16 лет 18 дней. Он превзошел достижение защитника Селестина Бабаяро, который дебютировал в турнире 23 ноября 1994 года в составе бельгийского "Андерлехта" в возрасте 16 лет 85 дней.

В турнирной таблице группы F "Зенит" занял последнее, четвертое место, набрав 1 очко. "Боруссия" с 13 очками стала первой. Второе место занял итальянский "Лацио", в его активе 10 очков, "Боруссия" и "Лацио" сыграют в плей-офф Лиги чемпионов. Третье место с 8 очками занял бельгийский "Брюгге", который примет участие в 1/16 финала Лиги Европы.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10205165
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх